Annuaire du personnel

Nous sommes là pour vous aider

Bureau du président

Honorable Perrin Beatty, CP, OC
Président et chef de la direction | Biographie

Gayla Brock-Woodland
Chef des opérations

Janet Boden
Adjointe exécutive et secrétaire du consil
T: 613.238.4000 (2245) | jboden@chamber.ca

Politiques et représentation des intérêts

Mark Agnew
Premier vice-président, Politiques et relations gouvernementales
T: 613.238.4000 (2230) | magnew@chamber.ca

Ulrike Bahr-Gedalia
Directrice principale, Économie numérique, technologie et innovation
T: 613.238.4000 (2251) | ubahr-gedalia@chamber.ca

David Billedeau
Directeur principal, Ressources naturelles, environnement et durabilité
T: 613.238.4000 (2292) | dbilledeau@chamber.ca

Jarred Cohen
Conseiller politique
T: 613.238.4000 (2223) | jcohen@chamber.ca

Alla Drigola Birk
Directrice principale, Affaires parlementaires et politique des PME
T: 613.238.4000 (2225) | adbirk@chamber.ca

Robin Guy
Directeur principal, Transport, infrastructure et politique réglementaire
T: 613.238.4000 (2294) | rguy@chamber.ca

Michael Harvey
Vice-président, Politiques et international
T: 613.238.4000 (2296) | mharvey@chamber.ca

Gaphel Kongtsa
Conseiller politique
T: 613.238.4000 (2297) | gkongtsa@chamber.ca

Liam Macdonald
Conseiller politique
T: 613.238.4000 (2267) | lmacdonald@chamber.ca

Kathy Megyery
Vice-présidente, Politiques, Québec
T: 514.866.4334 (4220) | kmegyery@chamber.ca

Harrison Ruess
Directeur, Campagnes
T: 613.238.4000 (2295) | hruess@chamber.ca

Diana Palmerin-Velasco
Directrice, Affaires autochtones et politique de diversité et d’inclusion
T: 343.961.1865 (2291) | dpalmerin-velasco@chamber.ca

Laboratoire de données d’entreprise (LDE)

Stephen Tapp
Économiste en chef
T: 613.238.4000 (2299) | stapp@chamber.ca

Patrick Gill
Directeur principal, Opérations et partenariats, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2243) | pgill@chamber.ca

Marwa Abdou
Directrice Principale Recherche, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2259) | mabdou@chamber.ca

Nada Habli
Scientifique des données, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2238) | nhabli@chamber.ca

Dakshdeep Singh
Associé de recherche, Scientifique des données, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2289) | dsingh@chamber.ca

Réseau des chambres

Ian Faris
Premier vice-président, Relations avec le réseau des chambres et représentation des intérêts
T: 613.238.4000 (2233) | ifaris@chamber.ca

Melissa Lamirande
Gestionnaire principale, Services auprès des chambres
T: 613.238.4000 (2224) | mlamirande@chamber.ca

Relations auprès des membres et Services

John Maus
Premier vice-président, Relations auprès des membres et Services
T: 613.238.4000 (2269) | jmaus@chamber.ca

Lianne Cheng
Gestionnaire, Relations auprès des membres
T: 416.868.6415 (3239) | lcheng@chamber.ca

Abby Chu
Associée, Relations auprès des membres et Services à l’exportation
T: 416.868.6415 (3221) | achu@chamber.ca

Kimberly Gale
Vice-présidente, Relations auprès des membres
T: 403.271.0595 | kgale@chamber.ca

Alexandra Miceli
Directrice, Relations auprès des membres
T: 416.868.6415 (3232) | amiceli@chamber.ca

Kristy Murray
Directrice, Événements et opérations de vente
T: 613.238.4000 (2283) | kmurray@chamber.ca

Services à l’exportation

Ottawa

Anick de Sousa
Directrice, Relations auprès des membres et Services à l’exportation
T: 613.238.4000 (2239) | adesousa@chamber.ca

Ariola Jakupi
Gestionnaire principale, Litiges de carnets et Services à l’exportation
T: 613.238.4000 (2240) | ajakupi@chamber.ca

Kevin Tam
Représentant, Services à l’exportation
T: 613.618.9153 (3232) | ktam@chamber.ca

Montréal

Daniella Labonne
Spécialiste principale de programme, Services à l’exportation
T: 514.866.4334 (4227) | dlabonne@chamber.ca

Emma Souchu
Conseillère en litiges de carnets et services, Services à l’exportation
T: 514.866.4334 (4221) | esouchu@chamber.ca

Toronto

Paul Salim
Représentant, Services à l’exportation
T: 416.868.6415 (3248) | psalim@chamber.ca

Claryce Yamane
Représentant, Services à l’exportation
T: 416.868.6415 (3263) | cyamane@chamber.ca

Communications et opérations

Stacey Roy
Vice-présidente, Communications et opérations
T: 613.238.4000 (2237) | sroy@chamber.ca

Lindsay Bevan
Associée, Communications-marketing
T: 613.238.4000 (2276) | lbevan@chamber.ca

Michelle Croteau
Designer graphique et web principale
T: 613.238.4000 (2247) | mcroteau@chamber.ca

Kimberly Fung
Coordonnatrice, Communications et opérations
T: 613.238.4000 (2229) | kfung@chamber.ca

Emily Gates
Agent, Communications-marketing
T: 343.961.2234 (2258) | egates@chamber.ca

Jennifer Hagen, CAE
Directrice associée, Communications internes et auprès des membres
T: 613.238.4000 (2232) | jhagen@chamber.ca

Uchechukwu Mbagwu
Designer principal, numérique et imprimé
T: 613.238.4000 (2279) | umbagwu@chamber.ca

Amy Orfanakos
Directrice, Communications d’entreprise et marketing
T: 613.238.4000 (2227) | aorfanakos@chamber.ca

Natalie Ouellette
Agente, Administration et opérations
T: 613.238.4000 (2221) | nouellette@chamber.ca

Jacob Ritchie
Designer graphique et web
T: 613.238.4000 (2228) | jritchie@chamber.ca

Chris Roberts
Coordonnateur, Systèmes et administration
T: 613.238.4000 (2274) | croberts@chamber.ca

Emily Walsh
Spécialiste du développement de contenu, leadership éclairé
T: 613.238.4000 (2255) | ewalsh@chamber.ca

Ryan Wieczorek
Agent, Communications internes et auprès des membres
T: 613.238.4000 (2241) | rwieczorek@chamber.ca

Ressources humaines

Sergio Knircha
Directeur principale , Ressources humaines
T: 613.238.4000 (2280) | sknircha@chamber.ca

Jalal Romi
Coordonnateur, Ressources humaines
T: 343-961-4263 (2216) | jromi@chamber.ca

Finances

Manuela Lacroix, BBA
Chef des finances
T: 613.238.4000 (2242) | mlacroix@chamber.ca

Evans Aihoon
Gestionnaire, Revenus et systèmes financiers
T: 613.238.4000 (2252) | eaihoon@chamber.ca

Marilyn Aitken
Analyste de comptes créditeurs
T: 613.238.4000 (2257) | maitken@chamber.ca

Sundus Al-Kubaisi
Commis comptable
T: 613.238.4000 (2253) | sal-kubaisi@chamber.ca

Institut des PME

Priya Pandey
Directrice exécutive, Institut des PME
T: 613.238.4000 (2290) | ppandey@chamber.ca

Ibrahim Almajali
Gestionnaire principal de programme, formation, consultation et partenariats stratégiques, Institut des PME
T: 613.238.4000 (3242) | IAlmajali@chamber.ca