About /

Annuaire du personnel

Ottawa | Montréal | Toronto | Calgary

Canadian Chamber of Commerce Icon

Bureau du président

Honorable Perrin Beatty, CP, OC
Président et chef de la direction | Biographie

Gayla Brock-Woodland
Chef des opérations

Janet Boden
Adjointe exécutive et secrétaire du conseil d’administration
T: 613.238.4000 (2245) | jboden@chamber.ca

Politiques et représentation des intérêts

Matthew Holmes
Premier vice-président, Politiques et relations gouvernementales
T: 613.238.4000 (2235) | mholmes@chamber.ca

Ulrike Bahr-Gedalia
Directrice principale, Économie numérique, technologie et innovation
T: 613.238.4000 (2251) | ubahr-gedalia@chamber.ca

David Billedeau
Directeur principal, Ressources naturelles, environnement et durabilité
T: 613.238.4000 (2292) | dbilledeau@chamber.ca

Alex Gray
Directeur principal, Politique fiscale et des services financiers
T: 613.238.4000 (2273) | agray@chamber.ca

Robin Guy
Directeur principal, Transport, infrastructure et politique réglementaire
T: 613.238.4000 (2294) | rguy@chamber.ca

Michael Harvey
Vice-président, Politiques et international
T: 613.238.4000 (2296) | mharvey@chamber.ca

Gaphel Kongtsa
Conseiller politique
T: 613.238.4000 (2297) | gkongtsa@chamber.ca

Gabriel Marquez
Coordinateur de projet
T: 613.238.4000 (2282) | gmarquez@chamber.ca 

Kathy Megyery
Première vice-présidente, directrice générale, Québec
T: 514.866.4334 (4220) | kmegyery@chamber.ca

Liam MacDonald
Conseiller politique
T: 613.238.4000 (2267) | lmacdonald@chamber.ca

Diana Palmerin-Velasco
Directrice, Affaires autochtones et politique de diversité et d’inclusion
T: 613.238.4000 (2291) | dpalmerin-velasco@chamber.ca

Harrison Ruess
Directeur, Campagnes
T: 613.238.4000 (2295) | hruess@chamber.ca

Réseau des chambres

Ian Faris
Premier vice-président, Relations avec le réseau des chambres et représentation des intérêts
T: 613.238.4000 (2233) | ifaris@chamber.ca

Relations auprès des membres et Services

John Maus
Premier vice-président, Relations auprès des membres et Services
T: 613.238.4000 (2269) | jmaus@chamber.ca

Lianne Cheng
Directrice, Services aux membres
T: 416.868.6415 (3239) | lcheng@chamber.ca

Kimberly Gale
Vice-présidente, Relations auprès des membres
T: 403.271.0595 | kgale@chamber.ca

Teri Lang
Directrice, Relations auprès des members et événements
T: 613.238.4000 (2406) | tlang@chamber.ca

Alexandra Miceli
Directrice, Relations auprès des membres
T: 416.868.6415 (3232) | amiceli@chamber.ca

Kristy Murray
Directrice, Événements et opérations de vente
T: 613.238.4000 (2283) | kmurray@chamber.ca

Services à l’exportation

Ottawa

Anick de Sousa, CITP®, FIBP®
Directrice principale, Relations auprès des membres et Services à l’exportation
T: 613.238.4000 (2239) | adesousa@chamber.ca

Ariola Jakupi
Directrice, Services à l’exportation
T: 613.238.4000 (2240) | ajakupi@chamber.ca

Kevin Tam
Représentant, Services à l’exportation
T: 613.618.9153 (3232) | ktam@chamber.ca

Montréal

Daniella Labonne
Gestionnaire de programmes, Services à l’exportation
T: 514.866.4334 (4227) | dlabonne@chamber.ca

Emma Souchu
Conseillère principale, Services à l’exportation
T: 514.866.4334 (4221) | esouchu@chamber.ca

Pierre-André Roy
Représentant, Services à l’exportation
T: 514.866.4334 (4228) | proy@chamber.ca

Toronto

Paul Salim
Représentant, Services à l’exportation
T: 416.868.6415 (3248) | psalim@chamber.ca

Claryce Yamane
Représentant, Services à l’exportation
T: 416.868.6415 (3263) | cyamane@chamber.ca

Institut des PME

Priya Pandey
Directrice exécutive, Institut des PME
T: 613.238.4000 (2290) | ppandey@chamber.ca

Ibrahim Almajali
Directeur de programme principal, Formation, conseil et partenariats stratégiques, Institut des PME
T: 416.868.6415 (3242) | ialmajali@chamber.ca

 

Laboratoire de données d’entreprise

Stephen Tapp
Économiste en chef
T: 613.238.4000 (2299) | stapp@chamber.ca

Marwa Abdou
Directrice Principale Recherche, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2259) | mabdou@chamber.ca

Patrick Gill
Directeur principal, Opérations et partenariats, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2243) | pgill@chamber.ca

Nada Habli
Scientifique des données, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2238) | nhabli@chamber.ca

Mahmoud Khairy
Économiste
T: 613.238.4000 (2277) | mkhairy@chamber.ca

Dakshdeep Singh
Associé de recherche, Scientifique des données, Le Laboratoire de données sur les entreprises
T: 613.238.4000 (2289) | dsingh@chamber.ca

Communications et opérations

Stacey Roy
Vice-présidente, Communications et opérations
T: 613.238.4000 (2237) | sroy@chamber.ca

Lindsay Bevan
Associée, Communications-marketing
T: 613.238.4000 (2276) | lbevan@chamber.ca

Michelle Croteau
Designer principale, Numérique et imprimé
T: 613.238.4000 (2247) | mcroteau@chamber.ca

Kimberly Fung
Coordonnatrice, Communications et opérations
T: 613.238.4000 (2229) | kfung@chamber.ca

Emily Gates
Associée, Communications-marketing
T: 343.961.2234 (2258) | egates@chamber.ca

Jennifer Hagen, CAE
Directrice associée, Stratégie de contenu
T: 613.238.4000 (2232) | jhagen@chamber.ca

Uche Mbagwu
Designer principal, Numérique et imprimé
T: 613.238.4000 (2279) | umbagwu@chamber.ca

Rewa Mourad
Spécialiste des relations publiques
T: 613.238.4000 (2211) | rmourad@chamber.ca

Karl Oczkowski
Directeur principal, Communications d’entreprise et relations publiques
T: 613.238.4000 (2231) | koczkowski@chamber.ca

Amy Orfanakos
Directrice principale, Communications d’entreprise et marketing
T: 613.238.4000 (2227) | aorfanakos@chamber.ca

Natalie Ouellette
Gestionnaire, Administration et opérations
T: 613.238.4000 (2221) | nouellette@chamber.ca

Jacob Ritchie
Designer, Numérique et imprimé
T: 613.238.4000 (2228) | jritchie@chamber.ca

Chris Roberts
Coordonnateur, Systèmes et administration
T: 613.238.4000 (2274) | croberts@chamber.ca

Emily Walsh
Spécialiste du développement de contenu, Leadership éclairé
T: 613.238.4000 (2255) | ewalsh@chamber.ca

Ryan Wieczorek
Associé, Communications-marketing
T: 613.238.4000 (2241) | rwieczorek@chamber.ca

Ressources humaines

Sergio Knircha
Directeur principal, Ressources humaines
T: 613.238.4000 (2280) | sknircha@chamber.ca

Amaka Amiesimaka
Coordonnatrice, Ressources humaines
T: 613.238.4000 (2216) | aamiesimaka@chamber.ca

Finances

Manuela Lacroix, BBA
Chef des finances
T: 613.238.4000 (2242) | mlacroix@chamber.ca

Evans Aihoon
Gestionnaire, Revenus et systèmes financiers
T: 613.238.4000 (2252) | eaihoon@chamber.ca

Marilyn Aitken
Analyste de comptes créditeurs
T: 613.238.4000 (2257) | maitken@chamber.ca

Jesse Banyai
Agent, Finances
T: 613.238.4000 (2218) | jbanyai@chamber.ca

Sign Up for Our Newsletter

Sign Up to receive the latest news from the Canadian Chamber of Commerce